SEV SPORTSについて

Athletes

ウインタースポーツ

WINTER SPORTS

クロスカントリー 新田佳浩
アルペンスキー 星瑞枝
フリースタイルスキー 高尾千穂
アルペンスノーボーダー 白川尊則
スキークロス 瀧沢広臣
アルペンスキー 清沢恵美子
スノーボード 田中幸
モーグル スキー 星野純子
ノルディックスキー コンバインド 湊祐介
スノーボーダー 山崎景子
モーグル スキー 吉川空
クロスカントリースキー レンディング陽
クロスカントリースキー 成瀬野生 ノブ
スノーボード 水木奈歩
アルペンスノーボーダー 吉岡健太郎
スノーボーダー 戸崎啓貴
スノーボーダー 細野大輔
スノーボード 平岡暁史
バイアスロン クロスカントリースキーヤー 佐藤圭一
チェアスキー 森井大輝
全日本スキーナショナルデモ 西村斉
スノーボード 清水由美
スキー 竹鼻健
スピードスケート 糸川敏彦
アルペンスキー 布施峰
フリースタイルスキー 松川理
安藤 麻
原 大智
広野あさみ
渡邉陽(Watanabe Minami) スキージャンプ Si
荒井美桜(Arai Mio) アルペンスキー メタルレールSi デバイスエアー
塩入資(Shioiri Takashi) アルペンスキー
小林竜登(Kobayashi Ryuto) アルペンスキー

トラック&フィールド

TRACK&FIELD

ランナー 藤原新
トレイルランナー 石川弘樹
マラソンランナー 池上秀志
ランナー 白方健一
トレイルランナー スカイランナー 宮地藤雄
デュアスロン 藤崎直也
ランナー 北魁道
ランナー 工藤正也
ランナー 川内 鴻輝
ランナー 川内 鴻輝
ランナー 吉田香織
ランナー 川内 鴻輝
ランナー 川内 鴻輝
ランナー 川内 鴻輝
楠 康成
山下祐樹(Yamashita Yuki) 三段跳び
片山和也(Katayama Kazuya) 陸上10種競技
須貝充(Sugai Mitsuru) 400mハードル 新潟アルビレックスランニングクラブ所
大森郁香(Oomori Fumika) 陸上競技 奥アンツーカ所属
次郎丸健一(Jiroumaru Kenichi) マラソンランナー ラフィネグループ Si type fit
ヘンプヒル恵 陸上七種競技 アトレ所属
中島怜利 東海大学駅伝部

バイク&自転車

BICYCLE

MTBライダーエクステラランナー 小笠原崇祐
BMXライダー 三瓶将弘
BMXライダー 三輪和弘
モトクロス国際A級ライダー 宮川洋平
マウンテンバイクライダー 永田準也
BMXライダー 松下巽
シクロクロスライダー 宮内佐希子

バレーボール

VOLLEY BALL

バレーボール選手 清水邦広
バレーボール女子日本代表 中道瞳
バレーボール選手 宇佐美大輔
ビーチバレー 田中姿子
バレーボール選手 山本愛
バレーボール選手 清水邦広
バレーボール選手 清水邦広

サッカー

FOOTBALL

サッカー選手 宮間あや
フットサルプレーヤー 宮田義人
サッカー選手 宮間あや

テニス

TENNIS

プロテニスプレーヤー 片山翔

フェンシング

FENCING

フェンシング 徳南堅太

ライフセーバー

LIFE SAVING

ライフセーバー 比留間悟
ライフセーバー 林昌広
西山俊(ライフセーバー)

バドミントン

BADMINTON

ソロアルピニスト

ALPINIST

バドミンドン 佐々木翔
ソロアルピニスト 栗城史多

レスリング

Wrestling

アーチェリー

Archery

クライマー

CLIMBER

アーチェリー 島田隆之

ジェットスキー

JET SKI

スカッシュ

SQUASH

机龍之介 Tsukue Ryunosuke. 所属:順天堂大学 スカッシュ

アルティメット

ULTIMATE

ラグビー

RUGBY

藤田 慶和(ラグビー)

ベンチプレス

Bench press

フィールドホッケー

Field hockey

溝口久美(Mizoguchi Kumi) ベンチプレス競技
山田翔太(Yamada Shota)フィールドホッケー
アルペンスキー 清沢恵美子
アルペンスキー 布施峰
小林竜登(Kobayashi Ryuto) アルペンスキー
ランナー 北魁道
ランナー 工藤正也
ランナー 吉田香織
ランナー 川内 鴻輝
須貝充(Sugai Mitsuru) 400mハードル 新潟アルビレックスランニングクラブ所
大森郁香(Oomori Fumika) 陸上競技 奥アンツーカ所属
次郎丸健一(Jiroumaru Kenichi) マラソンランナー ラフィネグループ Si type fit
ヘンプヒル恵 陸上七種競技 アトレ所属
ビーチバレー 田中姿子
バレーボール選手 清水邦広
藤田 慶和(ラグビー)
アルペンスキー 清沢恵美子
アルペンスキー 布施峰
小林竜登(Kobayashi Ryuto) アルペンスキー
ランナー 北魁道
ランナー 工藤正也
ランナー 吉田香織
ランナー 川内 鴻輝
須貝充(Sugai Mitsuru) 400mハードル 新潟アルビレックスランニングクラブ所
大森郁香(Oomori Fumika) 陸上競技 奥アンツーカ所属
次郎丸健一(Jiroumaru Kenichi) マラソンランナー ラフィネグループ Si type fit
ヘンプヒル恵 陸上七種競技 アトレ所属
ビーチバレー 田中姿子
バレーボール選手 清水邦広
藤田 慶和(ラグビー)
アルペンスキー 清沢恵美子
アルペンスキー 布施峰
小林竜登(Kobayashi Ryuto) アルペンスキー
ランナー 北魁道
ランナー 工藤正也
ランナー 吉田香織
ランナー 川内 鴻輝
須貝充(Sugai Mitsuru) 400mハードル 新潟アルビレックスランニングクラブ所
大森郁香(Oomori Fumika) 陸上競技 奥アンツーカ所属
次郎丸健一(Jiroumaru Kenichi) マラソンランナー ラフィネグループ Si type fit
ヘンプヒル恵 陸上七種競技 アトレ所属
ビーチバレー 田中姿子
バレーボール選手 清水邦広
藤田 慶和(ラグビー)
アルペンスキー 清沢恵美子
アルペンスキー 布施峰
小林竜登(Kobayashi Ryuto) アルペンスキー
ランナー 北魁道
ランナー 工藤正也
ランナー 吉田香織
ランナー 川内 鴻輝
須貝充(Sugai Mitsuru) 400mハードル 新潟アルビレックスランニングクラブ所
大森郁香(Oomori Fumika) 陸上競技 奥アンツーカ所属
次郎丸健一(Jiroumaru Kenichi) マラソンランナー ラフィネグループ Si type fit
ヘンプヒル恵 陸上七種競技 アトレ所属
ビーチバレー 田中姿子
バレーボール選手 清水邦広
アーチェリー 島田隆之
藤田 慶和(ラグビー)
アルペンスキー 清沢恵美子
アルペンスキー 布施峰
小林竜登(Kobayashi Ryuto) アルペンスキー
ランナー 北魁道
ランナー 工藤正也
ランナー 吉田香織
ランナー 川内 鴻輝
須貝充(Sugai Mitsuru) 400mハードル 新潟アルビレックスランニングクラブ所
大森郁香(Oomori Fumika) 陸上競技 奥アンツーカ所属
次郎丸健一(Jiroumaru Kenichi) マラソンランナー ラフィネグループ Si type fit
ヘンプヒル恵 陸上七種競技 アトレ所属
ビーチバレー 田中姿子
バレーボール選手 清水邦広
アーチェリー 島田隆之
藤田 慶和(ラグビー)
クロスカントリー 新田佳浩
アルペンスキー 星瑞枝
フリースタイルスキー 高尾千穂
アルペンスノーボーダー 白川尊則
スキークロス 瀧沢広臣
アルペンスキー 清沢恵美子
スノーボード 田中幸
モーグル スキー 星野純子
モーグル スキー 吉川空
スノーボーダー 山崎景子
ノルディックスキー コンバインド 湊祐介
クロスカントリースキー レンディング陽
クロスカントリースキー 成瀬野生 ノブ
スノーボード 水木奈歩
アルペンスノーボーダー 吉岡健太郎
スノーボーダー 戸崎啓貴
スノーボーダー 細野大輔
スノーボード 平岡暁史
バイアスロン クロスカントリースキーヤー 佐藤圭一
チェアスキー 森井大輝
全日本スキーナショナルデモ 西村斉
スノーボード 清水由美
スキー 竹鼻健
スピードスケート 糸川敏彦
アルペンスキー 布施峰
フリースタイルスキー 松川理
安藤 麻
原 大智
広野あさみ
渡邉陽(Watanabe Minami) スキージャンプ Si
荒井美桜(Arai Mio) アルペンスキー メタルレールSi デバイスエアー
塩入資(Shioiri Takashi) アルペンスキー
小林竜登(Kobayashi Ryuto) アルペンスキー
ランナー 藤原新
トレイルランナー 石川弘樹
マラソンランナー 池上秀志
ランナー 白方健一
トレイルランナー スカイランナー 宮地藤雄
デュアスロン 藤崎直也
ランナー 北魁道
ランナー 工藤正也
ランナー 川内 鴻輝
ランナー 川内 鴻輝
ランナー 吉田香織
ランナー 川内 鴻輝
ランナー 川内 鴻輝
ランナー 川内 鴻輝
楠 康成
山下祐樹(Yamashita Yuki) 三段跳び
片山和也(Katayama Kazuya) 陸上10種競技
須貝充(Sugai Mitsuru) 400mハードル 新潟アルビレックスランニングクラブ所
大森郁香(Oomori Fumika) 陸上競技 奥アンツーカ所属
次郎丸健一(Jiroumaru Kenichi) マラソンランナー ラフィネグループ Si type fit
ヘンプヒル恵 陸上七種競技 アトレ所属
中島怜利 東海大学駅伝部
MTBライダーエクステラランナー 小笠原崇祐
BMXライダー 三瓶将弘
BMXライダー 三輪和弘
モトクロス国際A級ライダー 宮川洋平
マウンテンバイクライダー 永田準也
BMXライダー 松下巽
シクロクロスライダー 宮内佐希子
バレーボール選手 清水邦広
バレーボール女子日本代表 中道瞳
バレーボール選手 宇佐美大輔
ビーチバレー 田中姿子
バレーボール選手 山本愛
バレーボール選手 清水邦広
バレーボール選手 清水邦広
サッカー選手 宮間あや
フットサルプレーヤー 宮田義人
サッカー選手 宮間あや
プロテニスプレーヤー 片山翔
フェンシング 徳南堅太
ライフセーバー 比留間悟
ライフセーバー 林昌広
西山俊(ライフセーバー)
バドミンドン 佐々木翔
ソロアルピニスト 栗城史多
アーチェリー 島田隆之
机龍之介 Tsukue Ryunosuke. 所属:順天堂大学 スカッシュ
藤田 慶和(ラグビー)
溝口久美(Mizoguchi Kumi) ベンチプレス競技
山田翔太(Yamada Shota)フィールドホッケー
アルペンスキー 清沢恵美子
アルペンスキー 布施峰
小林竜登(Kobayashi Ryuto) アルペンスキー
ランナー 北魁道
ランナー 工藤正也
ランナー 吉田香織
ランナー 川内 鴻輝
須貝充(Sugai Mitsuru) 400mハードル 新潟アルビレックスランニングクラブ所
大森郁香(Oomori Fumika) 陸上競技 奥アンツーカ所属
次郎丸健一(Jiroumaru Kenichi) マラソンランナー ラフィネグループ Si type fit
ヘンプヒル恵 陸上七種競技 アトレ所属
ビーチバレー 田中姿子
バレーボール選手 清水邦広
アーチェリー 島田隆之
藤田 慶和(ラグビー)
アルペンスキー 清沢恵美子
アルペンスキー 布施峰
小林竜登(Kobayashi Ryuto) アルペンスキー
ランナー 北魁道
ランナー 工藤正也
ランナー 吉田香織
ランナー 川内 鴻輝
須貝充(Sugai Mitsuru) 400mハードル 新潟アルビレックスランニングクラブ所
大森郁香(Oomori Fumika) 陸上競技 奥アンツーカ所属
次郎丸健一(Jiroumaru Kenichi) マラソンランナー ラフィネグループ Si type fit
ヘンプヒル恵 陸上七種競技 アトレ所属
ビーチバレー 田中姿子
バレーボール選手 清水邦広
アーチェリー 島田隆之
藤田 慶和(ラグビー)
クロスカントリー 新田佳浩
アルペンスキー 星瑞枝
フリースタイルスキー 高尾千穂
スキークロス 瀧沢広臣
アルペンスキー 清沢恵美子 アルペンスノーボーダー 白川尊則
スノーボード 田中幸
モーグル スキー 星野純子
モーグル スキー 吉川空
スノーボーダー 山崎景子
ノルディックスキー コンバインド 湊祐介
クロスカントリースキー レンディング陽
クロスカントリースキー 成瀬野生 ノブ
スノーボード 水木奈歩
アルペンスノーボーダー 吉岡健太郎
スノーボーダー 戸崎啓貴
スノーボーダー 細野大輔
スノーボード 平岡暁史
バイアスロン クロスカントリースキーヤー 佐藤圭一
チェアスキー 森井大輝
全日本スキーナショナルデモ 西村斉
スノーボード 清水由美
スキー 竹鼻健
スピードスケート 糸川敏彦
アルペンスキー 布施峰
フリースタイルスキー 松川理
安藤 麻
原 大智
広野あさみ
渡邉陽(Watanabe Minami) スキージャンプ Si
荒井美桜(Arai Mio) アルペンスキー メタルレールSi デバイスエアー
塩入資(Shioiri Takashi) アルペンスキー
小林竜登(Kobayashi Ryuto) アルペンスキー
ランナー 藤原新
トレイルランナー 石川弘樹
マラソンランナー 池上秀志
ランナー 白方健一
トレイルランナー スカイランナー 宮地藤雄
デュアスロン 藤崎直也
ランナー 北魁道
ランナー 工藤正也
ランナー 川内 鴻輝
ランナー 川内 鴻輝
ランナー 吉田香織
ランナー 川内 鴻輝
ランナー 川内 鴻輝
ランナー 川内 鴻輝
楠 康成
山下祐樹(Yamashita Yuki) 三段跳び
片山和也(Katayama Kazuya) 陸上10種競技
須貝充(Sugai Mitsuru) 400mハードル 新潟アルビレックスランニングクラブ所
大森郁香(Oomori Fumika) 陸上競技 奥アンツーカ所属
次郎丸健一(Jiroumaru Kenichi) マラソンランナー ラフィネグループ Si type fit
ヘンプヒル恵 陸上七種競技 アトレ所属
中島怜利 東海大学駅伝部
MTBライダーエクステラランナー 小笠原崇祐
BMXライダー 三瓶将弘
BMXライダー 三輪和弘
モトクロス国際A級ライダー 宮川洋平
マウンテンバイクライダー 永田準也
BMXライダー 松下巽
シクロクロスライダー 宮内佐希子
バレーボール選手 清水邦広
バレーボール女子日本代表 中道瞳
バレーボール選手 宇佐美大輔
ビーチバレー 田中姿子
バレーボール選手 山本愛
バレーボール選手 清水邦広
バレーボール選手 清水邦広
サッカー選手 宮間あや
フットサルプレーヤー 宮田義人
サッカー選手 宮間あや
プロテニスプレーヤー 片山翔
フェンシング 徳南堅太
ライフセーバー 比留間悟
ライフセーバー 林昌広
西山俊(ライフセーバー)
バドミンドン 佐々木翔
ソロアルピニスト 栗城史多
アーチェリー 島田隆之
机龍之介 Tsukue Ryunosuke. 所属:順天堂大学 スカッシュ
藤田 慶和(ラグビー)
溝口久美(Mizoguchi Kumi) ベンチプレス競技
山田翔太(Yamada Shota)フィールドホッケー
アルペンスキー 清沢恵美子
アルペンスキー 布施峰
小林竜登(Kobayashi Ryuto) アルペンスキー
ランナー 北魁道
ランナー 工藤正也
ランナー 吉田香織
ランナー 川内 鴻輝
須貝充(Sugai Mitsuru) 400mハードル 新潟アルビレックスランニングクラブ所
大森郁香(Oomori Fumika) 陸上競技 奥アンツーカ所属
次郎丸健一(Jiroumaru Kenichi) マラソンランナー ラフィネグループ Si type fit
ヘンプヒル恵 陸上七種競技 アトレ所属